Accessibility links

В Дагестане выясняют личности трех человек, обстрелявших полицейских


В Дагестане расследуют уголовное дело, возбужденное по факту обстрела сотрудников полиции в Табасаранском районе. Личности уничтоженных бандитов устанавливаются, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета по региону. Выясняется их причастность к совершению других преступлений.

Инцидент произошел 24 сентября недалеко от населенного пункта Чулат. Около часа ночи сотрудники правоохранительных органов попытались остановить для проверки автомобиль LADA Kalina, однако водитель не подчинился требованиям сотрудников правопорядка. При преследовании машины трое находившихся в ней человек стали стрелять в сторону полицейских. Ответным огнем бандиты были нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Как отмечают эксперты, обстановка в Табасаранском районе долгое время оставалась спокойной. Однако в связи с близостью к границе и событиями в Сирии в районе стали скапливаться экстремисты и религиозные радикалы, которые направлялись в Сирию. Под их влияние попали некоторые жители Южного Дагестана.

XS
SM
MD
LG