Accessibility links

Украинский депутат заявил, что его с коллегой планировали похитить в Тбилиси


Депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук заявил о предотвращении попытки похищения его и своего коллеги Андрея Лозового в столице Грузии. Об этом он написал на своей странице в Facebook, информирует «Грузия онлайн».

По данным депутата, похищение планировали крымские силовики, а также грузинские «воры в законе». Он подчеркнул, что после похищения планировалася иьх переправка на территорию Чечни. «В субботу вместе с Андреем Лозовым должны были лететь в Тбилиси на встречу. За сутки до вылета друзья из внешней разведки сообщили, что это подстава и как минимум из Тбилиси нас планируют похитить и вывезти в Грозный. Позже информация о засаде в Тбилиси подтвердилась еще из нескольких источников. По предварительной информации, за организацией стоят предатели из СБУ, которые сейчас скрываются на территории Крыма и два грузинских «вора в законе», которые были завербованы ФСБ в рамках антитеррористической деятельности на Кавказе», - пишет Мосийчук.

Он также сообщил, что от силовиков-предателей, которые находятся на оккупированных территориях, есть сообщники на подконтрольной Украине территории. «Так как у предателей из СБУ, которые скрываются в Крыму, довольно много сообщников в ее рядах, то можно ожидать любых провокаций, в том числе и силовых на территории Украины», - заявил депутат, опубликовав соответствующие обращения.

XS
SM
MD
LG