Accessibility links

Бидзина Иванишвили предлагает абхазам построить гостиницу высокого класса и ботанический сад


Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили предлагает абхазской стороне строительство гостиницы высокого класса и ботанического сада. Заявление об этом Иванишвили сделал сегодня, 26 сентября, в ходе встречи с региональными СМИ в регионе Квемо Картли, сообщает IPN.

«Сегодня в Ганмухури откроется строительство. Там при финансировании Фонда соинвестирования будет построена уникальная гостиница, самой высокой линии. За гостиницей будет построен ботанический сад, который профинансирует фонд «Карту». Ботанический сад был моей идеей. В связи с этим я хотел бы сделать предложение нашим абхазским братьям: предлагаю и по ту сторону разделительной линии построить гостиницу такого же класса, если будет их добрая воля, а также продолжить ботанический сад на ту сторону. Прибыль использовалась бы на развитие местной инфраструктуры», - заявил Иванишвили.

По его словам, таким образом он хотел бы внести свой вклад в восстановление отношений, заложить основание для восстановления доверия. «Насколько я знаю, не удалось согласовать этот вопрос, но предложение настолько гуманное и дружеское, что я не думаю, что на него последуют какие-либо другие оценки, кроме позитивных», - добавил Иванишвили.

XS
SM
MD
LG