Accessibility links

В Грузии десять активистов «Свободной зоны» заявили о выходе из организации


«После парламентских выборов запланировано блокирование государственных институтов, а этор не исключает жертв», заявил на сегодняшней, 26 сентября, пресс-конференции уже бывший председатель одной из районных организаций «Свободной зоны» грузинской столицы Бесо Каладзе, передает IPN.

Каладзе вместе с несколькими членами организации сегодня заявил о выходе из «Свободной зоны». По его словам, после выборов ожидается дестабилизация, в этом он обвиняет экс-президента Михаила Саакашвили. «Главной целью организации «Именем верности Грузии» будет создание дестабилизации. На партийных собраниях прозвучала информация, что после выборов «Нацдвижение» собирается устроить беспорядки. В Одессе мне Саакашвили сказал, что инструкции мы получим через посредника. Под видом фальсификации выборов мы должны будем начать протестные акции, вынудить людей выйти на улицы, произойдет блокирование государственных ведомств. Все это может привести к жертвам», - заявил Каладзе.

Уже бывшие члены «Свободной зоны» планируют в ближайшие дни провести брифинг, на котором расскажут подробно, что планировалось на следующий день после выборов - 9 октября. Кроме Каладзе организацию покинули еще девять человек.

XS
SM
MD
LG