Accessibility links

«Нацдвижение» предлагает Бидзине Иванишвили перейти в оппозицию


Лидеры «Единого нацдвижения» утверждают, что 8 октября именно их партия одержит победу на парламентских выборах, и предлагают Бидзине Иванишвили и «Грузинской мечте» после поражения на выборах не покидать страну, а перейти в оппозицию. То есть, сделать то же самое, что в 2012 году сделало ЕНД после поражения на выборах.

При этом, лидеры «националов» обещают, что, несмотря на множество совершенных нынешними властями преступных деяний, преследовать их не будут. Переход «Грузинской мечты» в оппозицию они считают необходимым для дальнейшего нормального развития страны по европейскому пути.

Соответствующие заявления на брифинге сегодня, 28 сентября, сделали лидеры ЕНД Ника Мелия и Гига Бокерия. По их словам, информацию о том, что Иванишвили и некоторые лидеры «Грузинской мечты» после выборов собираются покинуть Грузию, они получили от представителей правящей партии, информирует ИА REGNUM.

«В нормальной европейской стране после поражения на выборах правители в изгнание не уходят, они остаются в стране и переходят в оппозицию. В 2012 году мы впервые осуществили смену власти путем выборов. Для нас это было очень неприятно, мы потерпели поражение, но это было необходимо для демократического развития страны», - заявил Бокерия.

XS
SM
MD
LG