Accessibility links

В Баку считают необходимым сотрудничество спецслужб СНГ из-за угрозы ИГ


Представитель администрации президента Азербайджана Фуад Алескеров заявил на открывшемся сегодня, 28 сентября, в Баку заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ о необходимости укрепления сотрудничества между спецслужбами содружества в связи с угрозой распространения радикальной религиозной идеологии.

«Нарастающая угроза распространения в странах СНГ радикальной религиозной идеологии и формирование подпольной сети аффилированных с «Исламским государством» террористических структур обуславливает необходимость укрепления сотрудничества всех партнерских служб», - цитирует Алескерова информагентство Trend.

По его словам, заседание в Баку послужит дальнейшей консолидации усилий в вопросе обеспечения национальной безопасности стран СНГ. «На этой встрече наряду с органами спецслужб СНГ также участвуют представители партнерских спецслужб. Этот факт наглядно демонстрирует стремление к дальнейшему наращиванию многостороннего сотрудничества в деле противодействия угрозам миру и стабильности», - сказал Алескеров.

XS
SM
MD
LG