Accessibility links

Из Чеченской Республики на службу в российскую армию призовут 500 новобранцев


В Чечне в осенний призыв отправятся на службу в ряды российской армии 500 человек. Служить им предстоит в основном в регионах Северного Кавказа,сообщает ИА REGNUM.

Будущие призывники из всех районов республики собрались на День призывника на базе дислокации полка «Север». Военнослужащие полка продемонстрировали будущим солдатам военную выправку. Школьники также смогли ознакомиться с военной техникой и оружием. Была проведена экскурсия по казармам, ребятам рассказали об условиях проживания и службы.

Весной в СМИ появилась информация, о том, что в Чечне в 2016 году не будет призыва в армию. Однако ее опроверг военный комиссар республики Ахмед Джайрханов. По его словам, весенняя призывная кампания проходила в установленном порядке. На службу в войска было направлено 500 человек.

Как отметил военком, за последние 20 лет число призывников в регионе значительно выросло из-за того, что долгое время призыв из Чечни был отменен. В настоящее время призывной ресурс составляет несколько десятков тысяч человек.

XS
SM
MD
LG