Accessibility links

Союз православных родителей намерен встретить Папу Римского в Грузии акцией протеста


Представители неправительственной организации «Союз православных родителей» заявили о намерении сопровождать визит Папы Римского Франциска в Грузию акциями протеста. Первую акцию они запланировали провести на встрече понтифика в аэропорту, передает портал «Кавказский узел».

Папа намерен находиться в Грузии с визитом с 30 сентября по 2 октября. Он прибывает по приглашению президента Грузии Георгия Маргвелашвили. В рамках визита состоится ряд мероприятий, среди которых литургия и встреча с главой Грузинской православной церкви Илией Вторым и представителями ряда конфессий.

Союз православных родителей выступает против визита понтифика, поскольку считает его еретиком. Представитель НПО, отец Арчил отметил, что участники протеста намерены собраться у аэропорта с плакатами и провести мирную акцию. При этом в их планы не входит контакт с католиками, встречающими Папу. По его словам, среди грузинских священников «немало тех, кто выступает против этого визита», и они намерены поднять этот вопрос в Патриархии.

21 сентября Союз православных родителей уже проводил акцию протеста. Активисты собрались у здания посольства Ватикана в Тбилиси и выразили свое недовольство намеченным визитом понтифика.

XS
SM
MD
LG