Accessibility links

Завершено строительство городского рынка в центре Цхинвали


Завершено строительство городского рынка в центре Цхинвали на улице Исака Харебова. Новый рынок возведен на месте старого, который по документам значился как «Колхозный рынок номер 2», а в народе - малый рынок. рассказал информагентству «Рес» руководитель генподрядной организации ООО «Престиж» Инал Беппиев, на данный момент объект готов к сдаче в эксплуатацию – обустроено и оборудовано здание рынка, готовы и оба отдела – мясомолочный и овощной.

«В закрытом секторе налажена вентиляционная система, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, видеонаблюдение, - отметил подрядчик. - Видеокамеры установлены и внутри здания и снаружи рынка. Здесь же находятся мясные, рыбные и молочные отделы, которые оборудованы холодильниками и морозильной камерой. Предусмотрена и парковка перед зданием рынка на 15 автомобилей».

Инал Беппиев добавил, что на обустроенной территории рынка предусмотрены офис администрации рынка, санузлы и помещение для сбора отходов, а в подвальной части разместятся камеры хранения. «В строительстве рынка были задействованы более 30 рабочих, местные и иностранные специалисты», - сказал Беппиев.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг цхинвальской администрации Маирбег Кобесов отметил, что заказчиком рынка является городская администрация, которая довольна новым строением. Общая сметная стоимость объекта составляет 20 миллионов рублей. Площадь территории рынка составляет около 1000 кв. м.

XS
SM
MD
LG