Accessibility links

Георгий Маргвелашвили пообещал поддержать новых судей Конституционного суда


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили пообещал поддержать новых судей Конституционного суда, которые сегодня, 2 октября, приняли присягу и приступили к исполнению своих обязанностей, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Ирина Имерлишвили, Георгий Кверенчхиладзе и Теймураз Тугуши будут исполнять обязанности судей в течение 10 лет. На церемонии принесения присяги в Батуми присутствовали президент, председатель парламента и Верховного суда Грузии. Президент поздравил новых судей и заявил, что быть судьей Конституционного суда - это большая честь и в тоже время большая ответственность.

«У вас будет немного единомышленников, так как будут политики, у которых будет своя правда и своя повестка дня. Они будут считать, что их видение будущего страны, ее судьбы – единственно правильное. Такое давление на судей и людей, говорящих правду, было во все эпохи», - заявил Маргвелашвили.

По его словам, будут и другие сильные мира сего, не политики, которые попытаются оказать влияние разными способами. «Будет попытка оказать на вас давление не только политически, но и с помощью разных человеческих слабостей. Я стою рядом с вами и поддерживаю на службе тех идеалов, которые устанавливает Конституция Грузии», - пообещал Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG