Accessibility links

Абхазское правительство приняло план развития республики на 2017 год


Кабинет министров самопровозглашенной республики Абхазия принял постановление об индикативном плане социально-экономического развития Абхазии на 2017 сегодня, 4 октября. По словам замминистра экономики Батала Тарба, проект разрабатывался на основе показателей деятельности предприятий и организаций за 2015 год и первые два квартала 2016 года.

«Совокупный объем производства товаров, работ и услуг на 2017 год запланирован в размере 88,8 миллиарда рублей, что на 5,5 миллиарда больше аналогичного прогнозного показателя 2016 года», - сообщил Тарба. Прогнозный показатель внешнеэкономической деятельности Абхазии составит 27,9 миллиарда рублей. По словам замминистра, этот показатель идентичен с предыдущим годом, но структура импорта и экспорта изменилась, информирует «Sputnik Абхазия».

По прогнозам Минэкономики, импорт должен упасть на 9,1 % и составит почти 30 миллиардов рублей, при этом экспорт возрастет на 67,3 %, что в сумме даст 5,9 миллиарда рублей. План развития социально-экономического развития Абхазии на 2017 год согласован с заинтересованными органами госуправления и районными администрациями, отметил Тарба.

XS
SM
MD
LG