Accessibility links

В Грузии открылся первый в регионе Центр совместных операций МВД


Первый на Южном Кавказе Центр совместных операций МВД открылся в Грузии. Это новое структурное подразделение правоохранительного ведомства своего рода централизованный хаб, который с использованием современных технологий в режиме реального времени будет следить за ситуацией на дорогах и улицах страны, заниматься сбором информации со всех баз МВД, мониторингом и аналитикой поступивших материалов, а также единым управлением подразделений полиции во время масштабных мероприятий.

По прогнозам специалистов, благодаря работе центра количество преступлений в стране сократится на 20-30%, также уменьшится число ДТП и будет урегулировано дорожное движение. С помощью этого проекта Грузия подключится к единой глобальной системе безопасности, станет международным союзником в борьбе с терроризмом, наркоманией и незаконной торговле людьми.

«Это новшество даст возможность предупреждения правонарушений и быстрого реагирования на преступления в реальном времени. Повысится уровень безопасности и защищенности населения, эффективность работы полиции и качество следствия», - отметил глава МВД Георгий Мгебришвили на церемонии открытия центра, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG