Accessibility links

В Тбилиси состоялась презентация Фонда развития туризма Грузии


В Тбилиси состоялась презентация Фонда развития туризма Грузии, основной задачей которого является создание новых центров по привлечению туристов и дополнительных инвестиций в экономически наименее развитые регионы страны. Фонд построит восемь уникальных многофункциональных гостиничных комплексов в Тбилиси, в регионах Гурия, Аджария и Самегрело стоимостью в 680 миллионов долларов.

Фонд развития туризма Грузии создан по решению менеджмента «Фонда соинвестирования Грузии», который основан по инициативе Бидзины Иванишвили, сообщает «Sputnik-Грузия». «Цель Фонда - создание туристической инфраструктуры в тех уголках Грузии, где туризм до этого времени был менее актуальным и приоритетным направлением», - отметил присутствовавший на презентации грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили, и выразил надежду на то, что новая инициатива сыграет решающую роль в развитии туризма.

Кроме того, Фонд будет содействовать быстрому развитию туристической инфраструктуры страны и осуществлению конкретных программ для улучшения качества обслуживания компаний, включенных в сферу туризма. Для этого планируется создание тренинг-центров в разных регионах Грузии и переподготовка специалистов среди местного населения.

XS
SM
MD
LG