Accessibility links

В Сухуми начнут реализацию чешских проектов по технологии «Умный город»


Замглавы администрации Сухуми Леон Кварчия рассказал на брифинге об итогах восьмого Международного форума «Мегаполис: XXI век. Безопасность города. Комплексный подход». Представитель столицы самопровозглашенной республики в рамках форума принял участие в расширенном заседании правления Международной ассамблеи столиц и крупных городов.

Как сообщил Кварчия, на заседании было принято решение о создании Координационного совета по инвестициям для оптимального перераспределения потенциальных инвестиционных ресурсов между городами-членами ассамблеи. Он отметил, что с главами городов обсуждались вопросы обмена передовым опытом в различных отраслях городского хозяйства, передает «Апсныпресс».

В рамках реализации существующего меду Уфой и Сухуми соглашения о сотрудничестве Кварчия ознакомился с рядом крупных промышленных предприятий столицы Башкортостана для установления сотрудничества с предпринимательским сообществом абхазской столицы. Также он обсудил с президентом чешской торгово-промышленной палаты Иржи Неставалом возможность реализации на территории Сухуми отдельных проектов по технологии «Умный город» чешскими бизнесменами.

Еще одним перспективным проектом по развитию столицы Абхазии стала договоренностьс руководителем программы ООН по населенным пунктам Татьяной Хабаровой о возможности сотрудничества в части разработки концепции комплексного развития Сухуми с использованием современных технологий управления городскими агломерациями.

XS
SM
MD
LG