Accessibility links

Совпадение инаугурации Рамзана Кадырова с его днем рождения в Грозном назвали случайностью


Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов опроверг сообщения в СМИ о том, что инаугурация Рамзана Кадырова была искусственно совмещена с его днем рождения. «Появившиеся сообщения о том, что Рамзан Кадыров специально устроил инаугурацию на посту главы республики в день своего рождения, не соответствуют действительности», - заявил Каримов «Интерфаксу».

Он отметил, что церемония вступления Кадырова в должность проводится 5 октября в соответствии с законом - через 10 дней после опубликования официальных итогов выборов. «Кроме того, хотел бы напомнить, что глава Чеченской Республики никогда не отмечает публично свой день рождения, он проводит его в кругу самых близких людей», - сказал Каримов, добавив, что никаких массовых мероприятий, приуроченных к юбилею Кадырова, в Чечне не будет.

Пресс-секретарь обратил также внимание на то, что инаугурация совпала с Днем города Грозный. «Проведение двух этих мероприятий в один день позволяет экономить бюджетные средства, не отвлекать людей от их повседневных дел», - сказал Каримов.

XS
SM
MD
LG