Accessibility links

Михаил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию «через три дня»


Бывший президент Грузии, губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили в своем обращении к участникам митинга в центре Тбилиси, организованного бывшей правящей партии «Единое нацдвижение», пообещал вернуться на родину «через три дня», информирует РИА Новости.

«Люди желают идти вперед, не оглядываться назад, и я готов вместе с вами принять участие в таком важном историческом процессе. Через три дня настанет день истины, через три дня в Грузии возобновится возрождение и мы очень быстро продолжим двигаться вперед. Это три дня до того, как я переберусь к вам с другой стороны Черного моря», - заявил Саакашвили в ходе телемоста из Одессы.

Экс-президент покинул Грузию сразу после инаугурации нового главы государства в 2013 году. Главная прокуратура предъявила ему обвинения по трем уголовным делам. Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.

При этом он неоднократно заявлял, что после победы ЕНД на выборах, в которую он верит, намерен вернуться на родину. Грузинские власти не верят в возвращение в случае пресечения Саакашвили границы обещают его арестовать.

XS
SM
MD
LG