Accessibility links

«Промышленники» опротестовали приезд Михаила Саакашвили на грузино-турецкой границе


Представители избирательного блока «Топадзе – Промышленники, Наша Грузия» устроили акцию протеста у контрольно-пропускного пункта Сарпи на границе с Турцией. Протестующих возмутила информация о возможном приезде третьего президента Михаила Саакашвили в турецкий город Кемальпаша, граничащий с Грузией. По данным СМИ, здесь Саакашвили намерен провести встречу со сторонниками созданной им партии «Единое национальное движение».

Участники немногочисленной акции принесли к КПП пять веников, на каждом из которых была закреплена пластиковая бутылка и листовка с надписью «Нет нацам». «Представители блока и его сторонники выступают против приезда Саакашвили - гражданина Украины, который находится в розыске и обращаются к властям, если они не примут соответствующие меры, то население вынесет им приговор», - заявила на акции мажоритарный кандидат в депутаты от блока «Промышленников» Нино Квирикадзе.

В последнее время экс-президент несколько раз пообещал вернуться в Грузию после выборов в парламент, несмотря на то, что новые власти обвинили его в совершении ряда преступлений и объявили во внутренний розыск, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG