Accessibility links

В Ереване заявили, что отказ в выдаче российского программиста останется в силе


Судебный департамент Армении сегодня, 6 октября, подтвердил, что Апелляционный уголовный суд республики отклонил жалобу Генпрокуратуры в связи с решением об освобождении 30-летнего программиста из России Сергея Миронова, ранее задержанного в Ереване по требованию властей США.

Источник в Генпрокуратуре сообщил накануне, что Апелляционный суд отклонил жалобу прокуратуры на освобождение Миронова. В то же время собеседник агентства заявил, что ведомство пока не получило официального извещения об этом. «Апелляционный уголовный суд 30 сентября отклонил жалобу Генпрокуратуры, оставив решение суда первой инстанции неизменным», - сообщил РИА Новости руководитель управления по связям с общественностью и прессой Судебного департамента Армении Арман Хачатрян.

Миронов 26 августа был задержан в Армении по запросу США. Он был объявлен в международный розыск по подозрению в торговле оружием. Ереванский суд 29 августа отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте Миронова, после чего он получил возможность улететь на родину. Затем прокуратура обжаловала в Апелляционном суде освобождение россиянина.

XS
SM
MD
LG