Accessibility links

Рауль Хаджимба присвоил Джеффри Монсону звание «Почетный гражданин Абхазии»


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба принял организаторов 9-го турнира по смешанным единоборствам «Битва в Абхазии» - бойца смешанных единоборств Джеффри Монсона и президента международной промоутерской компании OFS Артура Бегракяна.

За большой личный вклад в защиту и отстаивание права народов на самоопределение и независимость глава республики присвоил Джеффри Монсону звание «Почетный гражданин Абхазии». При этом, Рауль Хаджимба подчеркнул, что проведение чемпионата по смешанным единоборствам OFS - «один из важных шагов, которые позволят продемонстрировать всему миру желание Абхазии быть полноправным членом мирового сообщества».

Со своей стороны, Джеффри Монсон отметил, что целью его визита стало желание обратить внимание всего мира на проблему признания независимости Абхазии в мировом сообществе. «Весь мир должен узнать, что существует такая страна, как Абхазия, право на самоопределение которой ущемляется отдельными государствами», - подчеркнул Монсон.

Артур Бегракян пояснил причину выбора Абхазии, как места соревнований по смешанным единоборствам OFS. «У меня много друзей из Абхазии. Я знаком с этой страной, хорошо знаю ее историю. Поэтому хотел внести свой вклад в дело мирового признания страны», - приводит слова президента компании «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG