Accessibility links

ОБСЕ продолжит в Южной Осетии работу по поиску без вести пропавших


Независимый эксперт ОБСЕ в октябре продолжит работу по поиску без вести пропавших граждан самопровозглашенной республики Южная Осетия. В этом югоосетинскую делегацию заверили международные сопредседатели Женевских дискуссий, сообщает аппарат полпреда по постконфликтному урегулированию, передает «Sputnik Южная Осетия».

«В качестве важной составляющей общей ситуации по безопасности и гуманитарной ситуации состоялось обсуждение вопросов, связанных с поиском похищенных и без вести пропавших на территории Грузии жителей республики. Было получено заверение международных посредников о продолжении работы с октября специально приглашенного независимого международного эксперта ОБСЕ», - сказали в аппарате полпреда.

Независимого эксперта по уголовным расследованиям Душана Игньятовича ОБСЕ привлекла для прояснения судьбы без вести пропавших в 2008 году жителей Южной Осетии. В конце октября прошлого года он приступил к работе и уже в марте представил свои рекомендации. В настоящее время пропавшими без вести считаются более ста граждан республики.

XS
SM
MD
LG