Accessibility links

Баку не согласен с заявлением госсекретаря США о развитии ситуации в Карабахе


Азербайджан не принимает заявление госсекретаря США Джона Керри о неготовности Баку и Еревана к решению карабахского конфликта, заявил сегодня, 7 октября, заместитель руководителя администрации президента Азербайджана, заведующий отделом по внешним связям Новруз Мамедов, информирует РИА Новости.

Ранее Джон Керри заявил, что условия для разрешения конфликта между Арменией и Азербайджаном вокруг Нагорного Карабаха еще не сформировались. По словам госсекретаря США, причинами невозможности урегулировать карабахский конфликт на сегодняшний день являются напряженность и неготовность лидеров Армении и Азербайджана.

«Заявление вызывает удивление. Миссия урегулирования конфликта возложена на Минскую группу ОБСЕ, одним из сопредседателей которой и являются США. Сопредседатели в течение долгих лет не смогли добиться результата. Мы не принимаем данное заявление. Заявление требует объяснений на общедоступном языке», - сказал Мамедов, выступая на международной конференции «Роль Азербайджана в глобальной и региональной арене: реалии и перспективы».

XS
SM
MD
LG