Accessibility links

В Грузии открылся первый родильный дом домашнего типа


В Тбилиси открылся роддом домашнего типа PINEO Luxury, который предлагает новую концепцию проведения родов. Такой роддом является первым в регионе. Впервые «домашние» родильные дома появились в Скандинавии, затем этот опыт перенялив других странах Европы и в США, информирует «Новости-Грузия».

Новый частный роддом, как и большинство клиник в Грузии, включен в государственную программу всеобщего страхования, которая выделяет роженицам для проведения операции кесарева сечения (в случае соответствующих показаний) 800 лари (343 доллара), а для физиологических родов - 500 лари (214 доларов). Пациенткам следует оплатить разницу в случае, если государственная страховка не полностью покрывает стоимость услуг частной клиники.

Новый роддом, созданный на базе приватизированного бывшего 4-го роддома Тбилиси, открыл министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко вместе с директором PINEO Luxury Зазой Синауридзе, который сообщил, что в месяц роддом может принять около ста, а в год - около тысячи рожениц.

Палаты-комнаты в новом роддоме называются «Нью-Йорк», «Токио», «Женева», их дизайн решен в соответствующем стиле, комнаты имеют вид домашней или гостиничной обстановки.

XS
SM
MD
LG