Accessibility links

«Грузинская мечта»: Провокацию в ходе выборов устроило ЕНД


«Драку у избирательного участка №48 Марнеульского района (регион Квемо Картли) спровоцировали активисты бывшей правящей партии «Единое национальное движение», - заявил исполнительный секретарь партии власти «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе на брифинге, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Еще раз разъясняем, что провокацию устроили активисты «Единого национального движения»… Это уголовное преступление. И мы обещаем активистам «Нацдвижения» и Акмамеду Имамкулиеву (кандидат в депутаты от ЕНД - прим. ред.), который был организатором всего этого, что они очень строго ответят перед законом», - сказал Кобахидзе.

По его словам, более 100 активистов «Нацдвижения» пришли к избирательному участку, насильственными формами и методами постарались сорвать голосование на участке. «Их целью было, как видно, украсть урну с бюллетенями. Мы с самого начала призвали наших сторонников не поддаваться провокациям, ни в коем случаи не входить в физическое противостояние с представителями «Нацдвижения». Мы также призвали с помощью телеэфира представителей правоохранительных органов, чтобы они в это вмешались», - заявил Кобахидзе.

Исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта» также рассказал, что активисты «Нацдвижения» противостояли как активистам правящей партии, так и представителям правоохранительных органов. По последней информации, силы спецназа были направлены в село Кизиладжгло для стабилизации обстановки в районе избирательного участка, где началась массовая драка с участием активистов от правящей партии «Грузинская мечта», оппозиционного «Единого нацдвижения», и местных жителей. На данный момент участок оцеплен силами спецназа и полиции, из участка под охраной выводят наблюдателей. Несколько сотен человек находятся за оградой территории участка.

XS
SM
MD
LG