Accessibility links

Экзит-полл TNS: В регионах Грузии лидируют мажоритарии от правящей партии


В четырех районах Грузии, возможно, пройдут вторые туры выборов депутатов по мажоритарной системе, - показал экзит-полл американской компании TNS, заказанный четырьмя телекомпаниями - «Имеди», «Маэстро», GDS и Общественный вещатель Грузии.

Экзит-полл предсказывает вторые туры в Телави, Гори, Кутаиси и Батуми. Для выигрыша на выборах по мажоритарной системе кандидат должен набрать 50% плюс один голос. В Кахетии опрос проводился в избирательном округе Телави, там представитель партии «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» Ираклий Сесиашвили набрал 48,3%, а представитель ЕНД Георгий Ботковели - 28,5%.

В регионе Шида-Картли экзит-полл проводили в Горийской избирательном округе. Представитель правящей партии Иосеб Макрахидзе набрал 39,7%, на втором месте - независимый кандидат Ираклий Окруашвили с 16,1%.

В Имерети экзит-полл проводился в Кутаисском избирательном округе, где больше всех набрал представитель партии «Грузинская мечта» Коба Нарчемашвили - 49%. Представитель ЕНД Георгий Церетели набрал 28,4%. В Аджарии опрос проводился только в Батумском избирательном округе. Представительница правящей партии Фати Халваши набрала 46,8%. На втором месте представитель ЕНД Мирдак Камададзе - 24,1%.

В Озургети, Мартвили и Зугдиди, по данным экзит-поллов, определились победители. В Гурии опрос проводился в Озургетском избирательном округе. С большим отрывом лидирует представитель «Грузинской мечты» Арчил Талаквадзе (63%). Представитель ЕНД Давид Мжаванадзе набрал 14,1%, сообщает «Sputnik-Грузия».

В регионе Самегрело опрос проводился в двух избирательных округах. В Мартвили представитель правящей партии Отар Данелия набрал 63,5%, а представитель ЕНД Заал Горозия - 21,6%. В Зугдидиском избирательном округе лидирует Эдишер Толорая, набравший 58,4%. Супруга грузинского экс-президента Михаила Саакашвили Сандра Элизабет Руловс набрала 34,5%.

XS
SM
MD
LG