Accessibility links

Тамар Жвания: Кроме некоторых исключений, голосование, в основном, проходило в спокойной обстановке


По оценке председателя грузинского ЦИКа Тамар Жвания, кроме некоторых исключений, в течение всего дня голосование, в основном, проходило в спокойной обстановке.

Соответствующее заявление Тамар Жвания сделала до начала заседания Центризбиркома. В качестве одного из конкретных исключений она назвала 48-й избирательный участок в Марнеули.

«Хочу здесь же отметить, что очень высокую ответственность проявили представители нашей избирательной администрации, члены участковой избирательной комиссии, защитив урну для голосования и волю, выраженную избирателями. Приостановленное голосование продолжилось. Разумеется, голоса будут подсчитаны», - заявила Тамар Жвания в контексте разговора о 48-м избирательном участке в Марнеули.

По ее словам, полиция проявила максимальную оперативность, чтобы обеспечить безопасность и защищенность избирателей и представителей избирательной администрации, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы переходим к важному этапу – это процесс подсчета голосов. Долг всего общества и всех включенных сторон, отнестись к этому процессу с осторожностью, уважением, гражданской ответственностью и дать избирательной администрации возможность завершить процесс так, как этого требует закон и заслуживает грузинское общество», - заявила Тамар Жвания.

XS
SM
MD
LG