Accessibility links

ГУАМ: Выборы в Грузии - справедливые и свободные


«Прошедшие в Грузии парламентские выборы можно оценить, как справедливые и свободные», - заявил генеральный секретарь международной организации за демократию и экономическое развитие (ГУАМ) Алтай Эфендиев.

«Наша наблюдательская миссия находится в Грузии по приглашению парламента. Мы неожиданно посетили избирательные участки в Тбилиси и Мцхета. У нас нет важных замечаний в связи с избирательным процессом. Была зафиксирована высокая активность избирателей. Выборы можно оценить, как справедливые и свободные», - сказал Алтай Эфендиев.

С оценкой генсека ГУАМ согласен и депутат Верховной рады Украины, член наблюдательской миссии ГУАМ Иван Крулько. Он считает, что положительные аспекты грузинского законодательства, практически исключают подтасовки результатов голосования, сообщает агентство «Новости-Грузия».

ГУАМ является международной региональной организацией, в состав которой входят Азербайджанская Республика, Грузия, Республика Молдова и Украина. Делегация наблюдателей ГУАМ из пяти человек посетила Грузию по приглашению парламента страны. Они наблюдали за ходом голосования в девяти избирательных участках Тбилиси, Мцхета и Церовани. В состав делегации вошли депутаты из Азербайджана и Украины.

XS
SM
MD
LG