Accessibility links

Южная Осетия присоединится к проекту «Маяки дружбы. Башни Кавказа»


Самопровозглашенная республика Южная Осетия станет одной из участниц проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа», автором которой является известный российский журналист Руслан Гусаров. Югоосетинский президент Леонид Тибилов встретился с журналистом, сообщила пресс-секретарь главы республики Гана Яновская. Журналист рассказал о своем проекте, который реализуется уже в нескольких республиках Северного Кавказа.

«Мне хотелось создать проект, который бы развивал дружбу на Кавказе. Он нацелен на сохранение историко-культурного наследия, укрепление межнациональных связей и дружбы молодежи», - сказал Гусаров. Он отметил, что авторы проекта также хотели привлечь внимание к достопримечательностям Северного Кавказа, как к объектам туризма. Он предложил, чтобы одной из участниц проекта стала и Южная Осетия. По его словам, такое же предложение будет адресовано самопровозглашенной республике Абхазия.

Гусаров рассказал о планах и вручил президенту отчетный материал, созданный после реализации первого пилотного проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа». Тибилов принял предложение Гусарова и отметил, что он уже дал некоторые поручения Министерству культуры. Партнерами проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» выступают аппарат полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и Московский кавказский клуб, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG