Accessibility links

Завершился подсчет голосов на выборах в Верховный совет Аджарии


Завершилось подведение предварительных итогов выборов в Верховный совет Аджарской автономной республики. На веб-страницу избирательной комиссии загружен 347+1 итоговый протокол. По данным комиссии, Верховный совет будет укомплектован четырьмя политическими партиями, а в мажоритарных округах состоится второй тур.

«Согласно первичным данным, на выборах, проведенных по пропорциональной системе, на первом месте «Грузинская мечта - Демократическая Грузия», получившая 44.91% голосов, на втором «Единое национальное движение» с 29.63% голосов. По предварительным данным, 5-процентный барьер также преодолели «Нино Бурджанадзе - Демократическое движение» и «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили - Альянс патриотов Грузии», - говорится в сообщении.

Что касается мажоритарных выборов, лучший результат у кандидатов «Грузинской мечты» и «Нацдвижения». На основании предварительных данных, предположительно, во всех мажоритарных округах необходимо проведение второго тура, так как кандидаты ни одного субъекта не преодолели 50-процентный рубеж.

Выборы в Верховный совет Аджарской АР прошли параллельно с выборами в парламент Грузии 8 октября, напоминает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG