Accessibility links

Международный фестиваль искусств GIFT начнется в Тбилиси 15 октября


Юбилейный международный фестиваль искусств GIFT имени Михаила Туманишвили пройдет в столице Грузии с 15 октября по 25 ноября. В рамках фестиваля состоятся выступления театральных коллективов из США, России, Германии, Испании, Италии и Грузии.

Среди них два российских театра, знаменитая исполнительница фламенко Эва Эрбабуэна из Испании, Atir Teatro Ringhiera из Италии, а также театр «Фольксбюне» из Германии. Грузию на фестивале GIFT представит Театр киноактеров им. Туманишвили, мастерская Темура Чхеидзе и Театр королевского квартала, сообщает «Новости-Грузия».

По традиции в рамках фестиваля также пройдут мастер-классы и выставки. Одним из самых ярких событий фестиваля GIFT, по словам организаторов, обещает стать перформанс грузинского фотографа и дизайнера Ирмы Шарикадзе «Tango de Rosas» - концептуально-визуальный проект, который объединяет видения автора на искусство и танец.

Gift - единственный фестиваль в Грузии, который является участником Европейской ассоциации фестивалей. Он был учрежден в 1997 году международными фестивалями искусств.

XS
SM
MD
LG