Accessibility links

Экоактивист Ацамаз Хадиков продолжил серию пикетов в Сочи против «Электроцинка»


Активист «Экологической вахты по Северному Кавказу» Ацамаз Хадиков провел в Сочи пикет с требованием принять меры против загрязнения окружающей среды во Владикавказе заводом «Электроцинк», сообщает портал «Кавказский узел».

Очередной пикет активист провел накануне напротив железнодорожного вокзала в Адлере. Как пояснил сам Хадиков, он выбрал это место потому, что «здесь много приезжих людей со всей страны, и хотелось привлечь внимание к проблемам Северной Осетии людей из разных уголков России». 7 октября экоактивист провел пикет в Сочи напротив входа в поликлинику.

Власти Северной Осетии достигли договоренности с владельцами «Электроцинка» о закрытии производства свинца. В текущем году предприятие запланировало ввести в строй несколько комплексов нового оборудования, которые должны улучшить работу сернокислотного производства. Работы по реконструкции сернокислотного цеха планируется завершить в 2017 году.

Жители Северной Осетии на протяжении ряда лет проводили акции против деятельности этого металлургического предприятия - одного из крупнейших предприятий цветной металлургии в России. Завод занимается производством цинка, свинца, кадмия, серной кислоты, цинк-алюминиевых сплавов, полипропилена, индия.

XS
SM
MD
LG