Accessibility links

«Свободные демократы» не подтверждают информацию об уходе четырех лидеров партии


Слухи об уходе четырех лидеров опровергает исполнительный секретарь «Свободных демократов» Тамар Кекенадзе. Она утверждает, что оппозиционная партия продолжит свою деятельность, однако не собирается сотрудничать с выигравшей парламентские выборы «Грузинской мечтой».

«Виктор Долидзе, Зураб Абашидзе, Ираклий Чиковани и Гия Цагареишвили являются членами правления партии. Они остаются членами правления, мы вместе продолжаем консультации о том, как должна продолжить деятельность партия. Я, как исполнительный секретарь, исключаю сотрудничество любого типа с большинством», - сказала Кекенадзе, передает «Новости-Грузия».

Один из лидеров партии Ираклий Чиковани отказался комментировать информацию о своем уходе. «Я не даю никакого комментария. Забудьте это дело», - сказал он в телефонном разговоре с телекомпанией «Рустави 2». Между тем в «Грузинской мечте» не исключают, что один из министерских портфелей будет предложен представителю «Свободных демократов» Виктору Долидзе.

По информации грузинских СМИ, ряды «Свободных демократов» вслед за председателем Ираклием Аласания и генсеком Алекси Петриашвили покинули Ираклий Чиковани, Виктор Долидзе, Гия Цагареишвили и Зураб Абашидзе. Все четверо являются депутатами парламента Грузии восьмого созыва.

XS
SM
MD
LG