Accessibility links

Суд оставил в предварительном заключении руководство строительной компании «Центр пойнт»


Суд оставил в предварительном заключении руководителя строительной компании «Центр пойнт» Майю Рчеулишвили, председателя наблюдательного совета «Центр пойнт групп» Гурама Рчеулишвили и бывшего руководителя компании в Аджарии Ираклия Миндели. Суд не удовлетворил ходатайства адвокатов об изменении избранной для обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как пояснил судья, пока еще существует угроза того, что обвиняемые могут уклониться от правосудия, оказать влияние на свидетелей и скрыться. Это решение судьи Тбилисского городского суда не было неожиданным для супруга Майи Рчеулишвили Вахтанга Рчеулишвили. По его словам, он не ждал, что Майя и Гурам Рчеулишвили, а также Ираклий Миндели будут освобождены до завершения избирательного процесса.

На судебном рассмотрении эпизода т.н. батумской «Магнолии» в рамках дела о «Центр пойнт» присутствовали и пострадавшие граждане. По завершении судебного заседания между ними и Вахтангом Рчеулишвили произошла небольшая словесная перепалка. Пострадавшие потребовали от Рчеулишвили вернуть им деньги, заплаченные за квартиры.

XS
SM
MD
LG