Accessibility links

После контртеррористической операции в Ингушетии начата проверка арендного жилья


О необходимости проверить все сдаваемое в аренду жилье в Ингушетии после ликвидации группы боевиков заявил секретарь республиканского Совбеза Ахмед Дзейтов. В Назрани на протяжении 20 дней боевики находились в частном доме, который снимали, сообщил Дзейтов на встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым

По словам Дзейтова, в районах и городах республики были проведены заседания антитеррористических комиссий, на которых поставлена задача провести полную инвентаризацию частного сектора с участием участковых уполномоченных полиции и глав населенных пункто. Евкуров отметил, что в первую очередь необходимо усилить разъяснительную работу на местах, провести беседы с теми, кто контактировал с членами НВФ, сообщает «Кавказский узел».

7 октября в Назрани и селении Гази-Юрт Назрановского района был введен режим КТО. По данным правоохранительных органов, в результате операции в Назрани были убиты три человека, в Гази-Юрте - два. По данным Национального антитеррористического комитета, обнародованным позднее, в Назрани были убиты четверо, а общее число жертв составило шесть человек.

.

XS
SM
MD
LG