Accessibility links

Посвящение в студенты Юго-Осетинского госуниверситета состоялось в Цхинвали


В столице самопровозглашенной ресублики Южная Осетия состоялось праздничное мероприятие «Посвящение в студенты» Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. Тибилова.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поздравил первокурсников с посвящением в студенты. Успехи вуза, по словам ректора, прежде всего связаны с коллективом, который в 90-е годы и в последующий период не прекращал свою деятельность, делал все возможное для того, чтобы университет был сохранен.

«У нас классический национальный университет, и для нас важно, чтобы такие направления как кавказоведение, осетинская и русская филологии, математика и биология, другие важные направления из года в год улучшали свои позиции. В этом году поступило на 25% больше абитуриентов, чем в прошлом, это очень важный показатель», - цитирует ректора информагентство «Рес».

В рамках мерапритя, лучшим студентам глава республики Леонид Тибилов вручил президентские стипендии и поблагодарил за отличную учебу. Далее состоялось торжественное вручение зачетных книжек первокурсникам вуза.

XS
SM
MD
LG