Accessibility links

Госдепартамент США назвал парламентские выборы в Грузии хорошо организованными


Госдепартамент США назвал «хорошо организованными» состоявшиеся 8 октября парламентские выборы в Грузии, но выразил сожаление в связи с «несколькими инцидентами» на избирательных участках, информирует портал «Грузия онлайн».

«США поздравляют народ Грузии с проведением конкурентных и хорошо организованных выборов 8 октября, которые, по оценке представителей ОБСЕ, в основном отвечали фундаментальным правам и свободам», - заявил по этому поводу официальный представитель американского дипломатического ведомства Джон Кирби.

Вместе с тем он выразил сожаление, что «в течение дня (выборов) страсти накалились, и произошло несколько насильственных инцидентов на избирательных участках». По его словам, США «самым серьезным образом осуждают эти отдельные случаи насилия и призывают к тщательному и всестороннему расследованию».

Состоявшиеся выборы Кирби назвал «первым шагом в процессе, который будет включать в себя дальнейшие споры по поводу результатов». Он призвал все заинтересованные стороны к спокойствию и мирному решению вопросов.

XS
SM
MD
LG