Accessibility links

Грузия и Киргизия договорились о сотрудничестве в экономике и безопасности


Члены правительства Грузии и Киргизии подписали в Тбилиси соглашения, подразумевающие углубление отношений в сфере экономики, безопасности и образования, сообщил грузинский президент Георгий Маргвелашвили, передает РИА Новости.

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев с супругой прибыли накануне в Грузию с двухдневным визитом. Соглашения об углублении сотрудничества были подписаны после встречи президентов в расширенном формате. С грузинской стороны документы подписали министры финансов Нодар Хадури, экономики Дмитрий Кумсишвили, образования Александр Джеджелава и глава МВД Георгий Мгебришвили.

«Сегодняшняя наша встреча была посвящена вопросам двухстороннего сотрудничества и ее углубления. Грузия, как мост, связывающий Восток и Запад, создает уникальные возможности для международного сотрудничества. Сегодня были подписаны несколько соглашений, которые будут содействовать углублению отношений в сфере безопасности, экономики и образования», - заявил Маргвелашвили на совместной с киргизским коллегой пресс-конференции.

По словам грузинского президента, также обсуждались вопросы безопасности в регионе и тема углубления сотрудничества в сфере туризма.

После визита в Грузию Атамбаев отправится в Армению.

XS
SM
MD
LG