Accessibility links

Грузия и Киргизия будут вместе бороться с организованной преступностью


Грузинские и киргизские правоохранительные структуры будут совместно бороться с организованной преступностью, трефикингом, незаконным оборотом наркотиков и миграцией, говорится в сообщении на сайте грузинского МВД.

Три соответствующих меморандума о взаимопонимании подписал сегодня, 13 октября, в резиденции президента глава грузинского МВД Георгий Мгебришвили со своим киргизским коллегой Кашкаром Джунушалиевым и министром чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Кубатбеком Бороновым.

Документы подразумевают углубление сотрудничества между двумя странами, а также обмен опытом и новшествами, в том числе между академиями МВД Грузии и Кыргызстана. Глава МВД Кыргызстана и министр чрезвычайных ситуаций сегодня же ознакомились с работой Единого операционного центра МВД, который недавно открылся в Грузии.

Кашкар Джунушалиев и Кубатбек Боронов также ознакомились с работой Центра оперативного управления неотложной помощи «112», сообщает агентство «Новости-Грузия». Главы МВД и Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана прибыли в Грузию в составе делегации президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который посещает Грузию с двухдневным визитом.

XS
SM
MD
LG