Accessibility links

Дональд Трамп отрицает обвинения в сексуальных домогательствах


Трамп целует плакат, на котором написано «Женщины за Трампа»
Трамп целует плакат, на котором написано «Женщины за Трампа»

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опроверг притязания нескольких женщин в сексуальных домогательствах и назвал эти утверждения «полностью и абсолютно неверными».

Выступая на предвыборном митинге во Флориде, Трамп сказал, что «претензии нелепы, смешны и бросают вызов истине, здравому смыслу и логике». Он заявил, что у него уже есть веские доказательства, чтобы оспаривать «эту ложь, и они будут публиковаться соответствующим образом и в надлежащее время, очень скоро».

Сегодня, 13 октября, газета The New York Times («Нью-Йорк таймс») опубликовала статью с рассказом двух женщин о том, что Трамп делал им неподобающие предложения. Но они были опровергнуты адвокатами Трампа, которые назвали историю клеветнической.

Вице-президент и заместитель главного юрисконсульта газеты The New York Times, в письме адвокату Трампа заявил, что «ничто в нашей статье не могло повлиять на репутацию господина Трампа, чем его собственные слова и действия». Юрисконсульт The New York Times написал, что если Трамп не согласен со статьей и считает ее клеветнической, «мы приветствуем возможность прямо установить это в суде»

XS
SM
MD
LG