Accessibility links

Следственный комитет установил личности ликвидированных боевиков в Кабардино-Балкарии


Следственный комитет России назвал имена боевиков, которые были ликвидированы в результате перестрелки с правоохранителями в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, передает «Газета.ру» со ссылкой на сообщение регионального управления следственного ведомства.

«По данным следствия, нападавшими являются Кауфов Мурат Мухамедович, Нахушев Асланбек Мухарбиевич, Нагоев Ислам Асланович, которые причастны к посягательству на жизнь сотрудников МВД по КБР, совершенному 9 октября 2016 года в городе Прохладный», - говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что в ходе перестрелки никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что правоохранители накануне вечером попытались остановить для проверки документов автомобиль на дороге Яникой-Лечинкай. В ответ находящиеся в машине открыли огонь и попытались скрыться, но были нейтрализованы. В НАК указали, что ликвидированные боевики готовили теракт в годовщину атаки на Нальчик в 2005 году.

XS
SM
MD
LG