Accessibility links

Паата Бурчуладзе намерен объединить все прозападные партии в Грузии


Лидер избирательного блока «Паата Бурчуладзе - Государство для народа» Паата Бурчуладзе намерен не только продолжить политическую деятельность после поражения на парламентских выборах 8 октября, но и объединить вокруг своего блока все прозападные силы.

Эту инициативу лидеры входящих в блок партий обсудили накануне и заявили, что продолжат деятельность в составе единой коалиции. Паата Бурчуладзе, лидеры «Новой Грузии» Георгий Вашадзе и «Новых правых» Мамука Кацитадзе обратились ко всем прозападным силам и призвали их присоединиться к блоку Пааты Бурчуладзе, чтобы создать более крупный альянс.

Георгий Вашадзе пояснил, что пророссийские силы они в качестве будущих партнеров не рассматривают. Что касается прозападных сил, обращение касается всех, кроме «Единого нацдвижения». Не видят перспектив сотрудничества в блоке Бучуладзе и с «Грузинской мечтой», информирует ИА REGNUM.

«Прозападные силы» официально и публично на призыв Бурчуладзе пока не откликнулись, а в комментариях журналистам заявляют, что этот вопрос в их партиях пока не обсуждался. Только представители политического объединения «Гирчи», которые ранее входили в блок Бурчуладзе, возможность возобновления сотрудничества и возвращения в альянс исключили.

XS
SM
MD
LG