Accessibility links

Владимир Путин прилетел в Ереван для участия в сессии ОДКБ


Президент России Владимир Путин прибыл в Ереван, где примет участие в сессии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), по итогам которой страны-участницы примут отдельное заявление по карабахскому конфликту, а также выразят свои позиции по Сирии и убежденность в безальтернативности выполнения Минских соглашений по Украине.

Как сообщили в Кремле, особое внимание также будет уделено мерам по противодействию терроризм. Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал журналистам, что страны-члены организации ОДКБ по итогам сессии Совета коллективной безопасности в Ереване в стратегии безопасности до 2025 года отнесут к внешним угрозам одностороннее развертывание системы противоракетной обороны, изменение конституционного строя.

Кроме того, на сессии СКБ в Ереване примут заявление о влиянии одностороннего развертывания системы ПРО на международную безопасность. Всего, по словам Ушакова, к подписанию готовится 24 документа, часть из них носит закрытый характер, информирует РИА Новости.

XS
SM
MD
LG