Accessibility links

В Грузии задержан подозреваемый в подрыве автомобиля оппозиционного политика


Сотрудники МВД Грузии задержали подозреваемого по делу о подрыве автомобиля депутата парламента от бывшей партии власти «Единое нацдвижение» Гиви Таргамадзе. Кроме того, ранее задержанному Давиду Хечуашвили предъявлено обвинение. Об этом было заявлено на специальном брифинге в правоохранительном ведомстве сегодня, 17 октября.

В рамках следственным мероприятий в разных частях Тбилиси одновременно были проведены обыски квартир и гаражей фигурантов дела. «Изъяты литература и рукопись по изготовлению взрывчатых веществ, дистанционные пульты, электропровода и другие детали, планы и чертежи дома и мест работы депутат, взрывчатое вещество «гексоген», три тротиловые шашки, три коробки с металлическими фрагментами разных размеров, автомат, оптический прицел, шесть гранат, 16 магазинов, 2112 патронов», - говорится в заявлении.

Машина Таргамадзе была подорвана в центре грузинской столицы 4 октября. Депутат и его водитель находились в машине. В результате взрыва, который произошел в задней части внедорожника, ранения получили пять человек, сам депутат получил небольшую контузию, напоминает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG