Accessibility links

В Сухуми детские сады и школы взяты под охрану после взрыва на территории АГТРК


Абхазская телерадиокомпания, на территории которой сегодня утром, 17 октября, произошел взрыв, работает в обычном режиме, а силовики по указу главы самопровозглашенной республики переведены на усиленный режим. Школы и детские сады взяты под охрану.

Как сообщил министр внутренних дел Аслан Кобахия, все сотрудники милиции, СГБ, прокуратуры переведены на усиленный режим работы, блокированы все выезды из Сухуми, проверяются все автомобили. «Сейчас проводятся необходимые экспертизы, чтобы установить состав взрывного устройства. Ведутся оперативные мероприятия по поиску предполагаемых сообщников», - цитирует Кобахия «Кавказский узел».

Он отметил, что пока у следствия крайне мало информации, личность погибшего не установлена. «Как только появятся первые подробности, мы планируем провести пресс-конференцию для журналистов», - отметил министр.

Секретарь Совета безопасности республики Мухамед Килба подтвердил, что взорванное устройство было с поражающими элементами, его мощность, по предварительной информации, эквивалентна 150-200 гр тротила. «В настоящее время проводятся оперативно-технические работы на месте взрыва. Ни о каких чрезвычайных мероприятиях речи не идет, но президент поручил усилить охрану объектов», - сказал Килба, слова которого приводит ТАСС.

XS
SM
MD
LG