Accessibility links

Совершивший самоподрыв у здания телекомпании Абхазии не был смертником


Совершивший подрыв взрывного устройства перед зданием Абхазской государственной телерадиокомпании, вероятно, не был смертником и погиб по неосторожности при приведении бомбы в боевое состояние, заявил «Интерфаксу» секретарь Совбеза самопровозглашенной республики Абхазия Мухамед Килба «По предварительным данным, он не является жителем Абхазии. По данным правоохранительных органов, до прибытия в республику он был замечен в нескольких регионах юга России», - отметил Килба.

Ранее источник в силовых структурах республики сообщил , что взорвавшийся мужчина погиб в результате случайного срабатывания устройства. «Погибший, по одной из версий, приводил взрывное устройство в боевое состояние для проведения теракта в одном из людных мест абхазской столицы. В результате случайного срабатывания взрывного устройства он погиб на территории гостелерадиокомпании», - сообщил источник в силовых структурах республики.

По его словам, есть данные, что погибший пересек российско-абхазскую границу на реке Псоу. «Спецслужбы Абхазии не исключают, что у погибшего есть сообщники. Проводятся мероприятия по их выявлению и задержанию», - подчеркнул источник.

XS
SM
MD
LG