Accessibility links

Мухамед Килба: Погибший при взрыве у здания АГТРК готовил покушение на абхазского политика


«Погибший при взрыве у здания Абхазской телерадиокомпании готовил покушение на политического деятеля в Абхазии», - сказал корреспонденту агентства «Sputnik-Абхазия» секретарь Совета Безопасности самопровозглашенной республики Мухамед Килба. «Он приехал с конкретной целью провести покушение на отдельно взятое лицо, политического деятеля», - добавил он. Мухамед Килба отметил, что более полная информация будет доступна в течение нескольких дней, однако известно, что он являлся жителем Ростовской области.

«Он во второй раз прибыл в Абхазию. Первый раз он был летом, определенный период. Во второй раз приехал 2 октября и по сей день находился здесь. Личность его установлена, выясняются его непосредственные связи. В первый раз он приезжал с одним мужчиной, который был или глухонемым, или притворялся им. Интересны его контакты и связи в России, эту часть выполняют наши российские коллеги в усиленном режиме, потому что данной деятельностью он мог заниматься и в России», - сказал Килба.

По словам секретаря абхазского Совбеза, погибший был ранее судим. Мухамед Килба отметил, что в расследовании этого дела задействованы все силовые структуры республики.

XS
SM
MD
LG