Accessibility links

Оппозиционный депутат недоволен расследованием взрыва его автомобиля в центре Тбилиси


«Заявления полиции о ходе расследования взрыва моего автомобиля не дают оснований доверять следствию», - говорит депутат парламента Грузии от бывшей партии власти «Единое нацдвижение» Гиви Таргамадзе, передает «Новости-Грузия».

Автомобиль Таргамадзе взорвался в центре Тбилиси 4 октября. В момент взрыва в автомобиле находились сам депутат и его водитель. Они получили поверхностные повреждения и контузию, серьезней пострадали пятеро прохожих. Дело возбуждено по статье «покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах».

По словам депутат, он будет больше доверять следствию, если дело будет переквалифицировано как «террористический акт». «Статья «терроризм» подходит больше всего. Если речь идет об умышленном убийстве, то что ответить тем пострадавшим, один из которых до сих пор борется за свою жизнь. Это же классический теракт», - отметил политик.

Полиция провела несколько спецопераций, в результате которых стал известен предполагаемый обвиняемый - экс-сотрудник силовых структур Давид Хечуашвили, который сейчас находится в России. МВД уже заочно обвинило его в попытке умышленного убийства при оттягчающих обстоятельствах. В рамках расследования задержан еще один житель Грузии за незаконное хранение оружия и взрывчатки.

XS
SM
MD
LG