Accessibility links

Экс-лидер «Свободных демократов» исключает работу на государственной должности


Бывший лидер оппозиционной партии «Свободные демократы» в ближайшие годы не собирается возвращаться в политику или работать на государственной должности. Ираклий Аласания принял решение уйти из политики сразу после того как стало известно, что возглавляемая им партия не преодолела 5-процентный барьер на парламентских выборах 8 октября и не прошла в парламент.

«Я ушел из политики, но когда я увижу, что могу опять делать полезное дело для народа как политик, не исключаю, что вернусь. А сейчас настало время попрощаться с политикой и эти четыре года не сидеть в четырех стенах. Мне нужно пространство, чтобы делать интересные, важные и полезные дела», - сказал Аласания в эфире телеканала «Рустави 2».

По его словам, работа на государственной должности исключена, но «я буду делать такое дело, которое обязательно будет полезным для Грузии в будущем и может быть использовано для примирения с абхазами и осетинами», передает «Новости-Грузия».

При этом Аласания не исключил своего отъезда из Грузии. «Может, это будет деятельность за границей. Я хочу задействовать свои международные контакты и реализовать эти отношения, не как государственный чиновник, а как частное лицо», - отметил политик.

XS
SM
MD
LG