Accessibility links

«Нацдвижение» начинает кампанию «+1» перед вторым туром мажоритарных выборов


Самая крупная оппозиционная партия Грузии «Единое нацдвижение» начинает кампанию «+1» перед вторым туром парламентских выборов. ЕНД предлагает своим сторонникам, которых, как оказалось по итогам голосования 8 октбяря, в Грузии насчитывается не меньше полумиллиона человек, убедить сторонников проигравших на выборах партий во втором туре мажоритарных выборов поддержать оппозицию.

Во вторых турах в подавляющем большинстве случаев встречаются представители «Грузинской мечты» и «Нацдвижения». «Мы выходим во второй тур и собираемся бороться до конца. Начинаем кампанию «+1» и обращаемся к тем 500 тысячам избирателей, которые проголосовали за «Нацдвижение» с просьбой убедить одного человека, который не был на выборах, или не голосовал за нас, в том, что необходимо пойти на выборы и проголосовать за прозападную оппозицию», - заявил сегодняЮ 19 октября, депутат парламента от ЕНД Георгий Канделаки.

Представители гражданского общества ранее уже обратились с призывом к прозападным партиям страны поддержать оппозиционных кандидатов во втором туре выборов, чтобы не позволить правящей партии получить конституционное большинство в парламенте, напоминает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG