Accessibility links

Грузия будет производить детали самолетов для лидеров авиаиндустрии


Грузия планирует освоить производство деталей из композитных материалов для современных самолетов, которые будут поставляться лидерам мировой авиаиндустрии компаниям Boeing, Airbus и Bombardier, передает «Бизнес-Грузия».

В настоящее время идут подготовительные работы по строительству предприятия. В частности, идет доработка проекта, заказано оборудование, которые в настоящее время уже производится. Завод, который будет расположен на территории, прилегающей к тбилисскому аэропорту, будет производить контрольные панели, двери и другие детали самолетов, заявили представители Партнерского фонда по управлению государственными активами.

Основные работы по строительству предприятия начнутся в конце года. Строительство займет около трех лет. Вместе с Партнерским фондом Грузии в его реализации участвует крупная израильская компания высоких технологий Elbit Cyclone. С помощью израильских партнеров завод получит необходимый для выхода на рынок сертификат. Стоимость проекта составляет около 85 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG