Accessibility links

Белый дом призвал к расследованию инцидентов во время выборов в Грузии


Администрация США призывает власти Грузии провести всестороннее расследование по инцидентам в ходе парламентских выборов, заявил официальный представитель Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме Нед Прайс.

«Мы обеспокоены отдельными случаями насилия и запугивания и призываем привлечь виновных к ответственности, а также провести всестороннее и сбалансированное расследование в соответствии с нормами права», - говорится в распространенном заявлении, информирует «Грузия онлайн».

В нем также указывается, что США «призывают всех политических лидеров сотрудничать ради достижения важных для всех граждан Грузии целей, включая демократическую консолидацию, безопасность и экономическое процветание». Как отметил Прайс, США поздравляют народ Грузии с успешным проведением выборов и рассчитывают на сотрудничество с новыми правительством и парламентом страны.

«Все политические лидеры сыграли важную роль, призывая своих сторонников соблюдать спокойствие во время предвыборной кампании, чтобы избиратели могли свободно принимать решения», - сказал Прайс, добавив, что эти выборы подтверждают роль Грузии как «лидера демократических реформ в регионе».

XS
SM
MD
LG